• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, почему люди становятся злыми, когда испытывают голод

    Опубликовано: 2020-05-10 15:28:50

    Диетолог Бренда Бустильос из Техасского института (США) сообщила, что агрессивное и злое поведение подталкивает биологический организм на поиск еды, также она считает, что древним предкам и животным подобные эмоции помогли выжить.

    Нашим древним предкам приходилось проделывать очень длинный путь, чтобы получить кусок мяса для того, чтобы успокоить свой голод. В ходе поиска пищи люди менялись, они становились очень злыми и коварными, именно это и помогало им проводить отличную охоту и находить быстрее пищу,

    Причиной подобного поведения, как оказалось, стал маленький показатель содержания глюкозы в крови во время голода. При снижении уровня глюкозы организм начинает производить гормоны стресса. Так как, глюкоза является главным источником энергии для мозга человека, и при ее нехватке орган начинает страдать от голода, и для того чтобы выполнить простую задачу он расходует намного больше сил и нервов. В результате этого человек теряет чувство самоконтроля, и становится злым и нервным.

    Для того, чтобы не допустить таких первобытных эмоций, нужно постоянно употреблять небольшие порции еды с медленными углеводами. Ученые также рекомендуют научиться бороться со стрессом, не применяя еду в виде заместительной терапии.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.