• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США и ЕС подписали новое соглашение о торговле вином

    Опубликовано: 2006-03-10 16:37:00

    США и Европейский союз (ЕС) подписали в Лондоне двустороннее соглашение, регулирующее торговлю вином. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном сегодня на интернет-сайте Еврокомиссии. Отмечается, что документ создает благоприятные условия для европейских производителей вина на американском рынке.

     Соглашение, одобренное министрами сельского хозяйства ЕС в декабре 2005г., стало результатом длившихся 20 лет переговоров. Согласно подписанному соглашению, некоторые европейские названия вин, такие как Port, Sherry и Champagne, в США будут применяться только к винам европейского производства. После этого американские производители вина смогут поставлять в ЕС свою продукцию, производимую с использованием собственных новых технологий. Технологии предварительно должны быть одобрены европейскими властями. На европейские вина перестают распространяться сертификационные требования США, принятые в 2004г.

    Кроме того, США и ЕС договорились решать вопросы на неофициальных двусторонних консультациях, а не посредством официального механизма урегулирования споров.

    Достигнутые договоренности являются только первой частью соглашения. Переговоры по следующей части соглашения начнутся не позднее 90 дней после того, как был подписан сегодняшний документ.

    Объем ежегодного экспорта вина из ЕС в США превышает 2 млрд. евро и составляет 40% от общего объема экспорта вина из стран Евросоюза.

    Инф. РБК






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.