• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Шанхае запустят беспилотное такси на базе сервиса от Alibaba

    Опубликовано: 2020-04-30 15:00:04

    Роботизированные автомобили AutoX способны подбирать и высаживать пассажиров в любом удобном для них месте.

    Китайский стартап AutoX будет использовать навигационный сервис Amap от Alibaba в качестве платформы по вызову своих беспилотных такси AutoX RoboTaxi. Об этом сообщает ZDNet.

    AutoX обеспечит парк Amap в Шанхае одной сотней беспилотных такси. Роботизированное авто можно будет заказать через обычное мобильное приложение Amap.

    В отличие от других сервисов, требующих производить посадку и высадку только в специализированных зонах, роботизированные автомобили AutoX способны подбирать и высаживать пассажиров в любом удобном для них месте. При этом система подтверждения поездки полностью бесконтактная, что особенно актуально на фоне пандемии COVID-19.

    ZDNet отмечает, что адаптация технологий беспилотного транспорта в Китае происходит быстрее, чем в США. Немаловажную роль в этом играет быстрая адаптация таких технологий, как 5G. Кроме того, Шанхай активно вкладывает в развитие в стране инфраструктуры V2X (Vehicle-to-Everything). Это система обмена данными между автомобилем и другими объектами дорожной инфраструктуры, например, с автомобилями, дорожными знаками, разметкой, светофорами.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.