• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переработка сельхозпродукции в Украине увеличится на 16%

    Опубликовано: 2006-03-10 14:34:00

    Усовершенствование регуляторной политики на рынках продовольствия, а также дальнейшее реформирование аграрного сектора дают основания прогнозировать дальнейший прирост производства продукции пищевой промышленности в Украине и увеличение переработки сельскохозяйственных продуктов на 16%.

    По прогнозу Министерства экономики Украины, в 2006 году будет увеличиваться поступление на промышленную переработку молока и птицы за счет повышения удельного веса крупнотоварных сельскохозяйственных предприятий, а также развития частных и частно-кооперативных предприятий в сфере переработки и сбыта продукции.

    Кроме того, предполагается постепенное увеличение численности поголовья скота и птицы, что будет оказывать содействие росту объемов переработки мяса. Существенный вклад в прирост производства промышленной продукции сделают также предприятия по переработке овощей и фруктов и производители кондитерских изделий. Помимо этого, сохранит актуальность такой фактор наращивания производства продукции АПК, как дальнейшее расширение спроса на украинское продовольствие на внешних рынках.

    Основные принципы государственной политики в бюджетной, ценовой, страховой, регуляторной и других сферах государственного управления относительно АПК определены Законом Украины "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины" и предусматривают комплекс долгосрочных мероприятий по стимулированию наращивания производства сельскохозяйственной продукции, обеспечение продовольственной безопасности страны.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.