• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контрацепция для мужчин: миф или реальность

    Опубликовано: 2020-04-29 14:48:39

    Существует мнение, что если беременность наступает у женщин, то и о контрацепции должны беспокоиться только они. Но есть методы контрацепции, о которых вполне способны позаботиться и представители сильного пола. О них мы поговорили с врачом-андрологом, сексопатологом, доктором медицинских наук, профессором кафедры урологии НМАПО им. П. Л. Шупика Юрием Николаевичем Гурженко.

    Для начала проясним самый важный вопрос. Кто несет ответственность за предохранение от беременности? Ответ должен быть таким: за наступление беременности одинаковая ответственность лежит и на мужчине, и на женщине. Если в процессе участвуют двое, то ответственность как за беременность, так и за предохранение от беременности должна делиться на обоих. И это хорошо, если двое до начала сексуальных взаимоотношений могут свободно поговорить и договориться о способах предохранения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Мужские способы контрацепции

    Мы разместили методы, с помощью которых мужчина может позаботиться о том, чтобы его генофонд остался невостребованным, по мере уменьшения "кретинизма" и возрастания осознанности.

    Метод первый: "Сделай сама, что ты обычно в таких случаях делаешь". Этот метод возможен и даже эффективен, если дама осознанно подходит к вопросу, у нее спираль или она пьет гормональные противозачаточные.

    Плюсы: Мужчина удовлетворяет свои потребности без малейших тревог и суеты со своей стороны

    Минусы: А если партнерша забыла выпить таблетку или сознательно не сделала этого?

    Метод второй: Прерванный половой акт.

    Плюсы: Этот способ избавляет мужчину от необходимости надевать презерватив, в то же время позволяет контролировать деторождение.

    Минусы: Метод прерывания ненадежный. Далеко не каждый мужчина способен себя настолько контролировать, чтобы успеть вынуть пенис до того, как первая порция спермы успеет выйти. К сожалению, на такую ювелирную работу способны лишь единицы. Существует множество примеров, когда девушки беременели именно вследствие прерванного полового акта.

    Метод третий: Стерилизация, или перевязывание семявыносящих протоков.

    Плюсы: Этот метод делает мужчину бесплодным, то есть он может совершать половые контакты в любых количествах, не предохраняясь и не боясь, что партнерша забеременеет.

    Минусы: К такому методу целесообразно прибегнуть мужчине, у которого уже достаточно детей и который принял осознанное решение всю жизнь прожить с одной и той же женщиной и больше детей не иметь. Возвратить назад утраченную функцию практически невозможно.


    Метод четвертый: Презерватив – способ контрацепции, известный уже на протяжении нескольких сотен лет.

    Плюсы: В отличие от "Изделия №2", производимом в прошлом веке в Советском Союзе, современные презервативы производятся из латекса, они тонкие и снижают ощущения совсем ненамного. Кроме этого, с применением презерватива удлиняется время полового акта.

    Минусы: Для того чтобы надеть презерватив, надо отвлекаться от процесса. Как правило, мужчина с эрегированным половым членом уже мало на что хочет отвлекаться. Опять же, презерватив может порваться.

    Как уговорить мужчину предохраняться?

    Не каждая женщина может поставить себе спираль или же пользуется противозачаточными таблетками и кремами. В то же время многие женщины боятся предложить партнерам надеть презерватив. Но это именно та ситуация, когда нужно ставить вопрос ребром: или ты надеваешь презерватив, или у нас ничего не будет. Лучше всего сказать о необходимости предохраняться в то время, когда мужчина уже возбужден. Как говорится, когда у мужчины член твердый, у него душа мягкая. Было бы неплохо, если бы партнерша сама надела презерватив – этот процесс будет частью предварительных ласк, и в этом случае мужчина не будет чувствовать дискомфорта.

    К слову, в настоящее время презервативы должны носить с собой не только мужчины, но и для женщин это не постыдно и даже похвально – заботиться о своем здоровье и безопасности своей половой жизни.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.