• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: крупные переработчики повышают цены на семена подсолнечника

    Опубликовано: 2006-03-10 14:26:00

    На украинском рынке семян подсолнечника отмечается тенденция увеличения цен. Как сообщает источник со ссылкой на операторов рынка, инициаторами повышения цен выступают отдельные крупные переработчики, не сформировавшие достаточный запас сырья для стабильной работы до конца сезона.

    Учитывая то, что еще не все аграрии готовы к продажам по ценам, которые диктуют покупатели, и по ранее декларируемым закупочным ценам поступления сырья не осуществляются в необходимых объемах, у производителей масла возникает необходимость принимать меры для привлечения аграриев, у которых можно купить качественные семена. Тем более, что держатели подсолнечника на элеваторах неохотно ведут продажи, ожидая роста цен.

    На сегодняшний день переработчики, которые остро нуждаются в сырье, готовы закупать маслосемена по ценам 1050 грн/т на условиях самовывоза из хозяйств и до 1100-1120 грн/т (СРТ-предприятие). Остальные в условиях жесткой конкурентной борьбы за сырье также вынуждены поднимать закупочные цены.

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.