• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, в какое время года лучше худеть

    Опубликовано: 2020-04-28 15:08:21

    Проще всего сбросить вес зимой, считают ученые из Университета Женевы. Холод помогает бороться с лишним весом не хуже, чем физические упражнения и диеты. В рамках эксперимента было доказано, что крысы при температуре 6-10 градусов тратят в два раза больше энергии, чем при обычной температуре.

    Запускает холод и процессы в головном мозге, помогающие бороться с лишним весом. Центральная нервная система в таком случае начинает контролировать сжигание жировых молекул и выброс гормонов, отвечающих за метаболизм.

    Длительное нахождение на холоде превращает белый жир в коричневый. Об этом говорят результаты другого исследования. Бурый жир обладает высокой энергетической ценностью и быстро сжигается для получения тепла. Белый жир работает более медленно и используется организмом в основном в качестве жирового депо.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.