• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После отмены карантина 25% украинцев будут реже посещать ТРЦ — опрос

    Опубликовано: 2020-04-28 13:00:54

    Всего 4% опрошенных украинцев готовы полностью отказаться от визитов в шоппинг-моллы.

    После отмены карантина 44% украинцев будут посещать ТРЦ как и прежде, при этом 5,4% из них будут ходить туда даже чаще, чем раньше.

    Об этом сообщает агентство NAI Ukraine, ссылаясь на результаты собственного исследования, в ходе которого были опрошены украинские потребители на предмет того, как и где они после карантина будут совершать покупки, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Оказалось, что 44% украинцев вернутся в ТРЦ без каких-либо изменений. Из них чуть более 34% — не будут ничего менять в шопинге, более 9% — будут ходить в ТРЦ даже чаще, чем раньше по причине, что нужно сделать много покупок или же исходя из желания вернуться в кино, кафе и к другим развлечениям после долгого перерыва.

    В тоже время карантин изменил к худшему потребительские настроения более 52% украинцев: 25% ограничены снижением доходов, а половина из них вдобавок переживают из-за вируса, поэтому предпочитают делать покупки онлайн.

    Однако, суммарно боятся вируса только 19% украинцев, делать покупки в онлайне, а не офлайне пришлось по душе  только 9%, а 8% еще не определились. Таких, кто готов совсем забыть о ТРЦ и шопинге — не более 4%.

    Жители Киева реже, чем остальные соотечественники собираются отказываться от ТРЦ. Но, киевляне, как и другие жители городов-миллионников, успели оценить онлайн-шопинг и могут чаще отдавать ему преимущество и после карантина — таких 15%. Они как и все страдают от снижения доходов, однако, доля таких меньше по сравнению с другими регионами — только 20%.

    Напомним, как ранее сообщалось, украинские ритейлеры настаивают на отмене "тотального карантина" и требуют открыть ТРЦ.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.