• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запасов соли в Иркутской области хватит на 20 тысячелетий - эксперт

    Опубликовано: 2006-03-10 11:33:00

    Запасов соли в Иркутской области при существующем уровне добычи хватит более чем на 20 тысяч лет, заявил и.о. начальника департамента региональных ресурсов администрации губернатора Станислав Ханхараев.

    "В настоящее время производственные мощности только двух крупных предприятий соляной промышленности Иркутской области в 100 раз превышают потребности региона", - подчеркнул собеседник агентства.

    Несмотря на это ажиотажный спрос наблюдается и в Иркутске, хотя и в меньшей степени. Если в некоторых городах России цена за 1 килограмм соли достигала 60 рублей, то в Иркутской области она повышалась до 20 рублей.

    Как сообщили в пятницу в областном управлении потребительского рынка, накануне состоялось совещание с руководителями крупных предприятий торговли, и была достигнута договоренность о сдерживании цен на соль.

    "Будут предприняты все меры, чтобы стоимость соли не превышала 8 рублей за килограмм", - заявили в управлении.

    Суммарная мощность всех производителей и поставщиков соли на рынке России составляет 20 миллионов тонн в год, а фактическая потребность - 4,2 миллиона тонн. Очевидно, что никаких оснований для паники быть не должно, отмечают эксперты.

    Инф. РИА Новости






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.