• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коренные жители американского континента были переселенцами из России

    Опубликовано: 2020-04-22 19:48:50

    Исследователи из Университетов Кембриджа и Копенгагена утверждают – первыми американские земли заселили переселенцы с российской территории. Выводы исследователей опубликовал EurekAlert.

    В ходе экспериментальной работы учеными была проанализирована ДНК индейской девочки, найденной в 2013 г. на Аляске. Возраст останков составил 11,5 тысяч лет. Специалисты отметили совпадение генетической информации ребенка с изученными ранее материалами исконных американцев, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно генетической информации установлена возможность миграции людей на Аляску ранее 20 тысяч лет назад. Археологи свидетельствуют о существовании неиследованной ранее расы коренных жителей американского континета, названных «древними берингинами».

    Сформировавшаяся около 36 тысяч лет назад на северо-востоке Азии раса мигрировала на Аляску, минуя Берингов перешеек в связи с климатическими изменениями.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.