• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрспирт» «залил» Украину антисептиком

    Опубликовано: 2020-04-22 10:30:27

    Госпредприятие поставило более 2,5 млн литров сырья для изготовления антисептиков в Украине.

    Государственное предприятие "Укрспирт" поставило украинским производителям уже 2 млн 600 тысяч литров дезинфицирующего средства.

    Речь идет о сырье для антисептиков, которое со 2 апреля, после введения в действие законодательных изменений, начали производить на базе заводов "Укрспирта", сообщает пресс-служба госпредприятия.

    "Отгрузка сырья для антисептиков продолжаются 7 дней в неделю, конечно, в праздник Пасхи сделали перерыв на два дня. Украинские производители закупили в государственном предприятии "Укрспирт" уже 2 миллиона 600 тысяч литров дезинфицирующего средства. И результаты этого наглядные — антисептики появились почти в каждом магазине и аптеке. Поэтому острый дефицит преодолен", — доложил исполняющий обязанности директора ГП "Укрспирт" Сергей Блескун.

    При этом от добавил, что заказы от украинских производителей продолжают поступать, "ведь коронавирус в стране пока, к сожалению, не победили".

    Указано, что дезинфицирующее средство крепостью 80% стоит 35,37 грн за литр, крепостью 90% — 42,45 грн за литр. Цены являются постоянными и в них не закладывается акциз.

    Кроме того, на сайте "Укрспирта" каждый день публикуется информация об общих объемах и компаниях, которым осуществляются отгрузки.

    Напомним, соответствующие изменения в законодательство были подготовлены ГП "Укрспирт" в сотрудничестве с Кабинетом министров и рядом народных депутатов в середине марта.

    30 марта Верховная Рада проголосовала за законопроект №3275, который, среди прочего, позволяет изготавливать дезинфицирующее средство (сырье для антисептиков) на базе заводов ГП "Укрспирт".

    Как сообщалось, с января по февраль 2020 года включительно с территории Украины экспортировали медицинских товаров, которые могут использоваться для противодействия коронавирусу на $15,2 млн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.