• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поль Брэгг: основоположник системы голодания

    Опубликовано: 2020-04-21 21:24:36

    Голодание – это замечательный способ не только очистить свой организм, но и сбросить лишние килограммы. Система голодания 7 дней позволяет при недостатке поступления энергетических субстратов использовать в качестве источника энергии избыточные запасы жировой ткани, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Поль Брэгг – основоположник системы голоданияПоль Брэгг очень полно и глубоко разработал систему голодания 7 дней. В ней отражен его опыт как врача-физиотерапевта и человека, который с помощью очищающего голодания смог избавиться от серьезных проблем с собственным здоровьем.

    Его система голодания 7 дней известна по всему миру и подкрепляется все новыми и новыми случаями успешного избавления от лишнего веса и болезней. Сам Брэгг до глубокой старости практиковал голодание 7 дней трижды в год, и при этом оставался очень активным и бодрым.

    Брэгг рекомендовал своим последователям уменьшить объем разовых порций, особенно во второй половине дня, когда обменные процессы замедляются, а еще лучше – полностью отказаться от ужина. Он видел огромную пользу для здоровья в отказе от соли, и рекомендовал в качестве пищевой приправы использовать чеснок и пряные травы.

    Общие принципы 7-дневного голоданияВыдержать без пищи сразу в течение недели обычному неподготовленному человеку тяжело. Важен постепенный подход и, прежде чем внедрить систему голодания на неделю, следует приучить организм выдерживать промежуток в 1 сутки, а затем в 3 суток. Только после такой подготовки голодание 7 дней, по отзывам, можно перенести достаточно комфортно.

    Жировые запасы в организме человека становятся источником энергии при отсутствии поступления энергетических веществ извне. Но если без пищи организм сможет обойтись неделю, то без воды нет. Она участвует в жизненно важных обменных процессах, поэтому во время голодания на воде 7 дней в сутки обязательно следует выпивать 2,5 литра жидкости.

    Схема построения диеты 7 дневного голоданияСистема голодания на неделю содержит 3 этапа:

    Вхождение в голодание;
    Собственно, само голодание;
    Выход из голодания.
    В первый день 7 дневного голодания необходимо на завтрак выпить только одну кружку горячей воды, а в течение всего дня выпить около 2,5 литров теплой воды. Вечером необходимо сделать очищающую клизму с комнатной температуры водой (до 1 литра).

    На второй день системы голодания 7 дней, по отзывам, слизистые оболочки становятся весьма чувствительными, и даже зубная щетка может нанести травмы. Поэтому рекомендуют чистку зубов только с использованием воды и собственных пальцев. В течение суток разрешается пить только чистую теплую воду. Вечером следует повторить очищающую клизму. Третьи сутки следует провести так же, как вторые.

    Выход из голодания на воде 7 дней начинается с четвертых суток. В этот день можно употреблять соки без добавления сахара, лучше всего подходят яблочный, томатный или сливовый. Для этого сок разводят водой в соотношении 1:1 с расчетом, что общий объем жидкости составит не меньше 2,5 литров жидкости. Для выхода из голодания не подходят соки с оранжевой окраской – морковный, апельсиновый, тыквенный и др. При непереносимости соков, их можно заменить на отвар овсянки. Разбавленный сок выпивают в 9 приемов. С 5 суток сок можно не разбавлять водой, а с шестых в рацион на обед добавляется любая жидкая каша (без соли и сливочного масла) или отварные овощи.

    Для подготовленных людей, которые не раз уже проходили голодание 7 дней, существуют и другие его схемы, которые отличаются выходом из голодания. По отзывам, голодание 7 дней подходит не всем людям, необходимо иметь крепкое здоровье, чтобы выдержать неделю без еды.

    Возврат к обычному рациону должен быть постепенным как по объему пищи, так и по разнообразию блюд. Голодание на неделю может изменить прежние вкусы, после него человек ощущает истинный вкус еды без соли и консервантов, уже не тянется к жирному и жареному.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.