• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При каких симптомах гриппа и ОРВИ у ребенка нужно обращаться к врачу

    Опубликовано: 2020-04-21 15:12:10

    Некоторые родители не ведут ребенка к врачу, даже когда он серьезно болеет, другие же, стоит ребенку раз чихнуть, бегут в стационар. При каких именно симптомах гриппа и ОРВИ нужно обращаться к врачу?

    Как отметил главный педиатр Минздрава Армении Сергей Саргсян, нужно обязательно обращаться к врачу, если у ребенка высокая температура, которая держится более двух дней.

    Другой важный симптом, который нельзя игнорировать, — это проблемы с дыханием, например, учащенное дыхание. Если Вы заметили, что ребенку стало трудно дышать, если ритм его дыхания внезапно изменился, это уже повод отвезти его к врачу.

    Некоторые вирусы могут также атаковать центральную нервную систему, поэтому ряд симптомов со стороны ЦНС тоже заслуживают пристального внимания: это сонливость, либо, наоборот, необычайно возбужденное состояние. Слабость (особенно если ребенок не может даже есть, пить или сосать грудь) – тоже симптом, который нельзя игнорировать.

    При всех этих симптомах нужно обязательно обратиться к врачу по месту жительства, который при необходимости направит ребенка в стационар. При более легких симптомах тоже можно обратиться к участковому педиатру, однако бежать в больницу без серьезной причины не стоит — хотя бы потому, что в госпитализации может не быть необходимости, а в больнице ребенок — на самом деле в целом здоровый — может подхватить какой-нибудь штамм гриппа.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.