• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открыт новый вид динозавра

    Опубликовано: 2020-04-17 12:28:21

    Недавно аргентинские ученые открыли новый вид динозавров. Название с латыни переводится, как огромный первый. Специалисты обнаружили фрагменты скелета неизвестного животного. Остатки костей позволили детально описать новый вид динозавра.

    Ученые выяснили, что животное имело длину более восьми метров, а весило около 10 тонн. Поэтому динозавра решили назвать - огромный первый. Предполагают, что это животное жило на нашей планете приблизительно 250 миллионов лет назад.


    Для науки эти исследования очень важны. Динозаврам получалось максимально наращивать массу, благодаря особенным позвонкам. Ранее считалось, что данный признак свидетельствует о переходе к гигантизму. Он появился около 180 миллионов назад.

    Сейчас палеонтологи уверены в том, что это было намного раньше. Для человечества динозавры представляют группу, которая ранее проживала на нашей планете. В останках есть возможность увидеть интересные эволюционные изменения. История динозавров позволит человечеству избежать различных проблем - угрозы из космоса, перепады температуры и так далее.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.