• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минздраве объяснили, как будут распределять по регионам лекарства от COVID-19

    Опубликовано: 2020-04-16 16:30:59

    Средства с недоказанной эффективностью против коронавирусной болезни, которые есть в украинском протоколе лечения, будут распределять по регионам по двум основными критериями – количеству больных и количеству населения. Об этом на брифинге 16 апреля рассказал глава Министерства здравоохранения Максим Степанов, сообщает УНИАН.

    «Это распределение ведется в зависимости от количества заболеваний COVID-19. Во-вторых, в зависимости от количества населения, которое живет в том или ином регионе», – отметил он.

    По словам Степанова, в Минздраве создали резерв лекарств, который будут использовать, если регионы дополнительно потребуют определенных препаратов. К препаратам с недоказанной эффективностью против коронавируса относится, в частности, гидроксихлорохин, который будет применяться и в Украине.

    Напомним, по состоянию на 9:00 16 апреля в Украине зарегистрирован 4161 лабораторно подтвержденный случай COVID-19, из них 116 летальных, 186 пациентов выздоровели.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.