• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан законопроект о компенсации молокопереработчикам потерь от российского эмбарго

    Опубликовано: 2006-03-09 15:53:00

    В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины" (относительно компенсации потерь производителя), авторами которого являются народные депутаты Иван Плющ и Иван Томич. В пояснительной записке говорится, что разработка проекта Закона вызвана необходимостью недопущения существенных экономических потерь с социальными последствиями у сельскохозяйственных производителей молочного сырья, которые могут возникать по причине резкого уменьшения закупочных цен.

    Как сообщает Информационное управление Аппарата ВР Украины, авторы законопроекта считают, что молокоперерабатывающие предприятия вынуждены снижать закупочные цены по причине дискриминационных действий других государств в виде запрета экспорта молокопродуктов из Украины. Принятие этого документа, по мнению авторов, позволит избежать негативных социальных и экономических последствий в сфере производства сельхозпродукции.

    Напомним, что 20 января 2006 года Россия ввела временные ограничения на ввоз животноводческой продукции из Украины до представления полных гарантий выполнения ветеринарных и санитарных требований Российской Федерации и подписания с украинской ветеринарной службой протокола о ветеринарном контроле при поставках продукции.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.