• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Танцы снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

    Опубликовано: 2020-04-11 15:08:17

    Австралийские ученые в течение десятилетия наблюдали за 48 390 жителями Великобритании с целью установить, как на здоровье участников исследования влияли физические упражнения.

    Ученые из Сиднейского университета и Университета Западного Сиднея проследили интересную закономерность, пишет портал The Daily Mail. Проанализировав полученные данные, специалисты установили, что люди возрастной категории после 40 лет, которые регулярно занимались танцами, на протяжении многолетнего исследования на 46% реже умирали от сердечных недугов и болезней сосудов по сравнению с теми участниками исследования, кто не любил танцевать.

    При этом, было абсолютно все равно какой вид танцев посещали участники эксперимента, главное – это чтобы человек активно танцевал на постоянной основе, говорят ученые.

    Эммануэль Стаматакис, который принимал участие в научной работе, считает, что дело не только в физической нагрузке на различные мышцы организма. Помимо физической активности, большое влияние на человека оказывает социальное взаимодействие в процессе танца.

    Такое подвижное времяпрепровождение тренирует тело, снимает напряжение и позитивно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы человека, утверждают австралийские специалисты.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.