• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все Входящие бесплатно – с 1 июля!

    Опубликовано: 2006-03-09 11:00:00

    По сообщению пресс-службы главы государства, президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 54 Федерального закона "О связи", принятый Госдумой 8 февраля 2006 г и одобренный Советом Федерации 22 февраля. Закон запрещает оплату телефонного соединения вызываемым абонентом.

    Оплате абонентом не подлежит телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, за исключением случаев, если телефонное соединение установлено:

    с помощь телефониста с оплатой за счет вызываемого пользователя услугами связи;

    с использованием установленных федеральным органом исполнительной власти в области связи кодов доступа к услугам электросвязи;

    с абонентом, находящимся за пределами территории субъекта РФ, указанной в решении о выделении оператору связи ресурса нумерации, в который входит выделенной данному абоненту абонентский номер, если договором об оказании услуг связи не установлено иное.

    В соответствии с законом, оплата услуг связи производится посредством наличных или безналичных расчетов непосредственно после оказания таких услуг путем внесения аванса или с отсрочкой платежа. Порядок и форма оплаты услуг связи определяются договором об оказании услуг связи, если иное не установлено законодательством РФ. В случае, если тарифы на услуги данного оператора связи подлежат государственному регулированию, по требованию абонента-гражданина оператор связи обязан предоставить ему возможность оплаты предоставления доступа к сети связи с рассрочкой платежа не менее чем на 6 месяцев с первоначальным взносом не более чем 30 % от установленной платы. Оплата местных телефонных соединений производится по выбору абонента-гражданина, с применением абонентской и повременной системы оплаты.

    Как и предполагали ранее аналитики Мобильной Справочной, новый закон вступает в силу с 1 июля 2006 г.

    Инф. «Мобильная Справочная»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.