• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ рекомендовал не повышать цены на лекарства

    Опубликовано: 2020-04-01 13:45:03

    Обязательные рекомендации касаются необоснованного роста цен как на импортную, так и на отечественную фармпродукцию.

    31 марта Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендовал участникам фармрынков воздержаться от необоснованного повышения цен на лекарства. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

    "Воздержаться от любых действий, которые приведут к росту цен импортируемого товара, и товара отечественного производства (в части влияния на цену импортной составляющей в производстве), в темпах, что опережает рост курса иностранной валюты", - говорится в сообщении.

    В АМКУ отмечают, что в условиях пандемии коронавируса COVID-19 растут риски экономически необоснованного повышения цен на лекарства, или искусственного создания дефицита товаров.

    В связи с чем АМКУ призывает участников рынка минимизировать риски негативного влияния изменения курса валют на цену лекарств.

    В АМКУ уточнили, что рекомендации получили 26 отечественных производителей и импортеров, семь украинских дистрибьюторов и 20 аптечных сетей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.