• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как делать обрезной маникюр

    Опубликовано: 2020-03-26 21:24:08

    Обрезной маникюр является классическим видом маникюра с использованием ножниц и щипчиков, которые предназначены для удаления кутикулы и очищения ногтевой пластины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как делать обрезной маникюрПеред тем как делать обрезной маникюр, необходимо провести очищение ногтевой пластины с помощью ватного диска с жидкостью для снятия лака или специальным средством без содержания ацетона для обезжиривания ногтей. Не следует интенсивно и долго тереть ноготь, чтобы он не стал пористым и не слоился.

    При необходимости перед проведением маникюра можно подрезать маникюрными ножницами отросшие ногти или просто подровнять их.

    Подпиливание ногтей необходимо осуществлять от бокового края пластины к центру ногтя, чтобы поверхность не слоилась. Лучшим средством для подпиливания является длинная пилка с мелкозернистой поверхностью.

    При проведении классического обрезного маникюра необходимо размягчить кутикулу для ее быстрого и безболезненного удаления. Кутикулу лучше удалять через три минуты после размягчающих ванночек. Щадящим средством являются деревянные апельсиновые палочки, которыми необходимо осторожно поддевать кутикулу и удалять ее в противоположном от ногтя направлении.

    Заусеницы и оставшиеся части кутикулы можно аккуратно удалить маникюрными щипчиками. Щипчики не должны порезать кожу до сосудов, поэтому глубина их действия не должна превышать 2 мм. Лучше полностью не удалять кутикулу, чтобы защитить ноготь от попадания инфекций и возникновения открытых ран.

    После очищающей и корректирующей обработки следует начинать полировку ногтей с помощью полировочной пилки, которая делает ногти ровными, гладкими и стимулирует кровообращение.

    Завершающим этапом классического обрезного маникюра является нанесение лака и декорирование ногтей. Первым слоем наносят бесцветное базовое покрытие для сохранения здорового вида ногтя и укрепления последующих покрытий. Затем ногти покрывают основным лаком определенного цвета, а через несколько минут на него можно нанести дополнительное топовое покрытие для фиксации лака. Топовое покрытие защищает лак от стирания и придает глянцевый оттенок.

    В дополнении к обрезному маникюру можно провести декорирование ногтей с помощью маникюрного бисера, страз или специальных наклеек-накладок.

    Особенности и преимущества классического обрезного маникюраКлассический обрезной маникюр необходимо проводить при отсутствии кожных заболеваний с обязательным использованием теплых расслабляющих ванночек для рук с добавлением смягчающих средств.

    Обязательным условием безопасного маникюра является дезинфекция рук, а также смягчение кожи специальными натуральными маслами.

    Обрезной маникюр является наиболее удобной и популярной косметической процедурой. Этот маникюр имеет ряд преимуществ, к которым можно отнести:

    простоту проведения и универсальность;
    высокую безопасность и эффективность для запущенных ногтей;
    возможность проведения как для женщин, так и для мужчин;
    быстроту проведения и невысокую стоимость;
    придание ногтям правильной формы, коррекцию и восстановление.
    ПротивопоказанияПротивопоказаниями к проведению классического обрезного маникюра являются грибковые инфекции, открытые раны, воспаленная ногтевая пластина и кутикула, сахарный диабет, низкая свертываемость крови, фобия в отношении острых предметов, психические расстройства.

    С осторожностью косметическая процедура проводится при близком расположении кровеносных сосудов к ногтевой пластине.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.