• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Остановить коронавирус SARS-CoV-2 только карантином не выйдет, говорят в ВОЗ

    Опубликовано: 2020-03-23 15:15:15

    Если жестко и быстро не пресекать единичные случаи COVID-19, когда эта пандемия пойдет на убыль, вероятны повторные ее вспышки, предостерегли в ВОЗ.

    Нельзя остановить распространение коронавирусной инфекции просто тем, что страна закроет границы и введет полный запрет передвижения внутри: нужно массовое тестирование людей. Об этом в авторской программе Эндрю Марра на канале BBC заявил исполнительный директор Всемирной организации здравоохранения Майкл Райан.

    Чтобы эффективно бороться с SARS-CoV-2 и не допустить повторных вспышек, нужно внедрять дополнительные меры, говорит он. По словам Райана, нужно сосредоточиться на тщательном выявлении больных, их последующей изоляции и изоляции тех, кто имел с ними контакты.

    "Если сейчас мы не предпримем серьезных шагов, когда все эти ограничения по передвижению отменят, снова вырастет опасность заражения", - считает эксперт.

    Райан говорит, что вместе с карантинными мерами требуется тестирование каждого, у кого подозревают коронавирус: "Как только мы замедлим передачу вируса (в популяции), нужно атаковать его. Мы должны начать эту борьбу ", - сказал он.

    В том же интервью эксперт ВОЗ сказал, что на разработку и тестирование возможной вакцины против SARS-CoV-2 уйдет не меньше года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.