• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о роли спорта при похудении

    Опубликовано: 2020-03-23 06:34:43

    Ученые из университета штата Миссури в Колумбии (США) сообщают, что занятия спортом и активный образ жизни влияют на скорость похудения и эффективность диет.

    По словам ученых, многие исследователи говорят, что занятия спортом не играют существенной роли в похудении, так как после них повышается аппетит, что ведет к желанию поплотнее поесть.

    Однако, сравнив эффективность диет и занятий спортом, ученые пришли к выводу, что активный образ жизни важнее для похудения, чем состав диет, особенности метаболизма человека и устройство микрофлоры кишечника.

    Специалисты провели эксперимент на крысах, разделив их на три группы. Первая группа ела жирную пищу и бегала в колесе, вторая была ограничена в еде, а третья группа являлась контрольной, то есть ела сколько и когда хотела и не была активной.

    В результате, контрольная группа получила ожирение. Крысы, которые сидели на диета – похудели. А вот крысы-спортсмены похудели лучше остальных да еще и в метаболическом плане чувствовали себя гораздо лучше своих сородичей, хотя и питались не совсем полезной пищей.

    На основании результатов экспериментов, ученые заявляют, что зарядка крайне необходима для борьбы с ожирением, особенно в молодости и детстве.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.