• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синдром хронической усталости вызывает изменения в работе иммунной системы

    Опубликовано: 2020-03-18 10:08:19

    У людей, страдающих синдромом хронической усталости, обнаружили изменения в работе иммунной системы, сообщили исследователи из Колумбийского университета, США.

    Ученые провели исследование, в ходе которого обнаружили у людей, страдающих синдромом хронической усталости, изменения в уровне цитокинов, которые влияют на работу иммунной системы. Результаты работы являются обнадеживающими, так как можно будет проводить анализы, быстрее ставить диагноз синдрома и назначать лечение, считают специалисты.

    Медики напомнили, что синдром хронической усталости приводит к истощению, которое влияет негативно как на повседневную жизнь человека, так на сон и отдых. Также могут возникнуть боли в мышцах и трудности с концентрацией внимания. Если не лечить данный синдром, то это может привести к инвалидности. При своевременном лечении большинство людей восстанавливают свое здоровье.

    Только в Великобритании от синдрома хронической усталости страдают более 250 тыс. человек. Ученые планируют проведение масштабных исследований для подтверждения результатов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.