• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: обеспеченность аграриев минудобрениями в 1,7 раза выше прошлогодней

    Опубликовано: 2006-03-06 14:28:00

    По состоянию на 1 марта сельхозпроизводители Украины заготовили минудобрения в объеме 245 тыс. тонн питательного вещества. Это в 1,7 раза (на 107 тыс. тонн) больше аналогичного показателя 2005 г, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики со ссылкой на слова главы МинАП Александра Баранивского.

    По данным Министерства, аграрии уже заключили договора на поставку 672 тыс. тонн минудобрений (в действующем веществе), что в 1,3 раза превышает прошлогодний показатель.

    А.Баранивский подчеркивает, что МинАП беспокоит постоянный рост цен на минеральные удобрения.

    Ранее глава Минпромполитики Украины Владимир Шандра заявил о том, что необходимость в подписании меморандума о согласованных действиях между химпредприятиями и аграриями отсутствует. Он пояснил это высокими темпами закупок удобрений. "Меморандум нужен, если есть критическая ситуация. А сейчас мы эту работу начали загодя, еще в ноябре-декабре, поэтому обеспечение удобрениями идет с опережением графика", - отметил В.Шандра.

    Напомним, что в 2005 г. аграрии и ряд производителей удобрений подписали меморандум о согласовании действий. Согласно документу, химические предприятия Украины в феврале-июне 2005 г. должны были отпустить аграриям по льготным ценам удобрения в объемах 510,1 тыс. тонн питательного вещества.

    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.