• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SpaceX планирует отправить туристов в космос

    Опубликовано: 2020-02-20 10:30:43

    В первом полете примут участие четыре человека, они отправятся в космос на корабле Crew Dragon.

    Американская аэрокосмическая компания SpaceX заключила соглашение с Space Adventures для осуществления коммерческих полетов туристов в космос. Об этом сообщает Громадське.

    Полететь на орбиту Земли туристы смогут на космическом корабле Crew Dragon. В первом полете примут участие четыре человека, они отправятся в космос на корабле Crew Dragon, но не состыкуются с МКС, а будут находиться в свободном полете на орбите планеты.

    Начать такие коммерческие миссии предварительно планируют в конце 2021 — середине 2022 года.

    "Эта историческая миссия станет очередным шагом на пути к тому, чтобы сделать космические полеты возможными для людей, которые мечтают об этом. Мы рады работать с командой Space Adventures над этой миссией", — сказала Гвин Шотвелл, президент и главный операционный директор SpaceX.

    Напомним, что недавно SpaceX провела финальный тест космического корабля Crew Dragon. Следующим этапом должен стать первый пилотируемый полет Crew Dragon с двумя астронавтами NASA на борту к МКС.

    А также SpaceX запустила программу Smallsat rideshare. С ее помощью можно арендовать место на ракете Falcon 9 и отправить в космос небольшой груз.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.