• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всего две минуты активности в час помогут продлить жизнь

    Опубликовано: 2020-02-17 18:48:09

    Известно, что сидячий образ жизни наносит здоровью серьезный вред. По словам медиков, это четвертая по распространенности причина смерти в мире от неинфекционных заболеваний. Эксперты из Медшколы Университета Юты и Университета Колорадо пришли к выводу, что двухминутная активность ежечасно могла бы изменить ситуацию в лучшую сторону, пишет Meddaily.

    Официальные рекомендации ВОЗ гласят, что физическую активность необходимо проявлять минимум 30 минут в день. Исследователи считают, что метод «2 минуты в час» позволяет приблизиться к этому показателю, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые в течение трех лет наблюдали за 3243 добровольцами, носившими акселерометры. Специалисты выяснили, если человек просто стоял эти две минуты, то разницы не было никакой. А вот быстрая прогулка, приятные хлопоты в саду или уборка снижали риск смерти на 33%.

    В идеале к описанной активности нужно добавить 2,5 часа в неделю умеренных по интенсивности тренировок. Эксперты напомнили, что каждый час, проведенный на стуле, отнимает у человека 22 минуты жизни. А вот каждый час физических упражнений добавляет 90 минут жизни. Это логично, так как человеческий организм создан для того, чтобы быть активным.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.