• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Палеонтологами из Америки установлено, что первые крокодилы были вегетарианцами

    Опубликовано: 2020-02-18 09:08:55

    Эксперты-палеонтологи исследовательского университета штата Юта, после подробного проведения анализа останков первых крокодилов, населявших нашу Землю миллионы лет назад, пришли к заключению, что предкам современных аллигаторов по вкусу была именно растительная пища.

     
      Свои выводы палеонтологи сделали проведя анализ останков, принадлежавших динозаврам, являющихся прародителями представителей современного животного мира. Тщательное изучение строения челюстей и зубов дейнозухов, населявших Землю в середине Мелового периода, позволило установить, что одни из самых гигантских и опасных рептилий, обитавших на Земле, были сторонниками растительной пищи.

    Именно сложная форма зубов, обнаруженных палеонтологами, дала объяснение существования и питания крокодилов середины Мелового периода. Так же учёными при изучении останков динозавра были использованы материалы исследований, проводившихся ранее, и подтверждающие так же вегетарианство первых крокодилов на планете.

    Новые данные палеонтологов повлияли на изучение происхождения видов. Проведение дальнейших исследований, а так же углубленное изучение обнаруженных останков, сможет пролить свет на факт перехода крокодилов от употребления растительной пищи к плотоядному образу жизни.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.