• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы углеводы, не опасные для фигуры

    Опубликовано: 2020-02-14 16:08:50

    Все, кто борется с лишним весом, знают, что им лучше держаться подальше от макарон и риса, так как углеводы – это главные враги фигуры.

    Однако эта точка зрения уже устарела. Новое исследование американских ученых показало, что среди углеводов есть группа под названием «устойчивые крахмалы», которая, напротив, поможет в деле похудения. Устойчивые крахмалы помимо риса и пасты из твёрдых сортов пшеницы содержатся в цельных злаках, бобовых и недозрелых бананах.

    Эти продукты перевариваются дольше, чем белый хлеб, сахар и прочие углеводы. Но главная их особенность заключается в том, что при переваривании из них образуются жирные кислоты, которые организм сразу же тратит, а не откладывает в виде жировых запасов.

    По словам исследователей, включая устойчивые крахмалы в свой ежедневный рацион, можно похудеть, не мучая себя голодом и не ощущая упадка сил.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.