• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США проверят, как Amazon, Apple, Facebook и Microsoft стали лидерами рынка

    Опубликовано: 2020-02-13 10:30:12

    Власти хотят понять, совершали ли крупные технологические компании небольшие сделки для устранения потенциальных конкурентов.

    Федеральная торговая комиссия США (FTC) запросила у компаний Alphabet, Amazon, Apple, Facebook и Microsoft документы о всех приобретениях небольших компаний в период с 2010 по 2019 годы. Об этом сообщает Лига.Tech.

    Регулятора интересуют структура, суммы и цели сделок. В частности, документы помогут комиссии понять, совершали ли крупные технологические компании небольшие сделки, которые не проверяются федеральными властями, для устранения потенциальных конкурентов.

    Отметим, что в июле 2019 года о начале проверки технологических компаний сообщил Минюст США. Ведомство не называло конкретные компании.

    При этом отмечалось, что хотят выяснить, как техгиганты стали лидерами рынка и используют ли в работе методы, снижающие конкуренцию и вредящие инновациям и потребителям.

    Напомним, украинских пользователей Apple, Facebook и Netflix скоро также ждет сюрприз — народные депутаты работают над новой налоговой инициативой. Они предлагают обложить налогом на добавленную стоимость электронные услуги, которые предоставляют незарегистрированные в Украине компании.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.