• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сила хвата руки может предсказать риск инфаркта

    Опубликовано: 2020-02-13 10:48:09

    Проверка силы хвата руки может быть простым и доступным способом предсказать риск инфаркта или инсульта, утверждают ученые.

    В международном исследовании приняли участие 140 тыс. взрослых людей из 17 стран с различными культурными и экономическими особенностями. Специалисты измеряли силу хвата руки с помощью динамометра, а также изучали медицинские данные испытуемых, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что сила хвата руки коррелировалась с предрасположенностью к инсультам и инфарктам. А именно, снижение силы хвата на каждые пять килограмм были связаны с увеличением риска смерти по любой причине на 16%, на 17% смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, на 7% развития сердечного приступа и на 9% риска инсульта.

    Данная связь сохранялась даже после учета различных факторов, которые могут повлиять на смертность или заболеваемость сердечно-сосудистой системы, таких как возраст, уровень образования, занятость, уровень физической активности, табачная и алкогольная зависимость. Исследование опубликовано в журнале The Lancet.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.