• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физическая активность во время беременности снижает вероятность кесарева сечения

    Опубликовано: 2020-02-12 10:48:04

    Умеренная физическая активность во время беременности способствует снижению риска кесарева сечения, считают канадские исследователи из Университета Альберты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изучили результаты 28 исследований, в которых в общей сложности приняли участие 5322 женщины. Целью исследователей было выяснить, как физическая активность в период беременности влияет на детей. Анализ данных показал, что регулярные физические упражнения снижали риск кесарева сечения на 20%. Кроме того, активные беременные женщины на 31% реже неактивных участниц рожали ребенка с высокой массой тела.

    Известно, что крупные младенцы часто имеют проблемы с весом во взрослом возрасте. Проводя параллель, можно сделать вывод, что физическая активность во время беременности способна снизить риск ожирения у ребенка, считают ученые.

    Результаты другого исследования, проведенного ранее, показали, что дети матерей, которые мало уделяли времени физической активности и потребляли много пищи, часто имели лишний вес или ожирение. Лишний вес, низкий уровень физической активности и курение во время беременности были тесно связаны с ожирением у ребенка в возрасте 8 лет. Однако умеренные физические нагрузки во время беременности значительно уменьшали риск развития ожирения у будущего ребенка.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.