• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные обнаружили новые полезные свойства у обыкновенного чая

    Опубликовано: 2020-02-02 18:48:51

    Исследователи из Квинслендского института медицинских исследований Австралии выяснили, что каждодневное употребление чая значительно уменьшает риск возникновения рака яичников, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании участвовали 2 700 австралийских женщин (половина из них страдали раком яичников, другие были здоровыми). Каждая испытуемая рассказывала учёным о своём питании и образе жизни, в частности о том, какой чай она предпочитает и как много пьёт его.

    В результате учёные пришли к выводу, что ежедневные четыре чашки чёрного, зелёного или травяного чая могут уменьшить вероятность появления рака яичников на 30%. Ранее эксперименты на животных продемонстрировали, что чай способен подавлять рост раковых клеток в яичниках. Вероятно, защитный эффект напитку обеспечивают содержащиеся в нём антиоксиданты.

    Ежегодно рак яичников диагностируется у 1 200 австралийских женщин. На долю этого заболевания приходится около 800 смертей в год; таким образом, рак яичников является шестой по частоте причиной смерти онкологических больных в Австралии.


    Чай - напиток, получаемый варкой, завариванием или настаиванием листа чайного куста, который предварительно подготавливается специальным образом. Чаем также называется сам лист, предназначенный для приготовления этого напитка.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.