• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин повысил административные штрафы в десятки раз

    Опубликовано: 2020-01-30 13:00:27

    Более того, вводится уголовная ответственность за нарушение требований техногенной безопасности.

    Кабинет министров одобрил изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины относительно усиления уровня ответственности за нарушение требований пожарной и техногенной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

    Согласно законопроекту, изменениями предусмотрено, что минимальный штраф за административные правонарушения будет составлять 510 грн, а максимальный — 8500 грн, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Также значительно повышается штраф за заведомо ложный вызов полиции, скорой помощи или аварийных служб — он составит от 3400 до 10 200 гривен.

    Более того, вводится уголовная ответственность за нарушение требований техногенной безопасности, которое привело к аварии или другому опасному событию с тяжелыми последствиями.

    Данные изменения заработают после принятия законопроекта парламентом.

    До этого штраф за нарушение требований пожарной безопасности составлял для граждан от 8,5 до 119 гривен, а для должностных лиц — от 34 до 170 гривен.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.