• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучший способ бросить курить: постоянно думать о сигаретах

    Опубликовано: 2020-01-27 22:28:18

    Недавно проведенное исследование показало, что люди, постоянно думающие о сигаретах, бросают курить быстрее и безболезненнее, чем те, кто такие мысли блокирует.

    Ученые провели опыт над тремя группами добровольцев. Все испытуемые на момент начала эксперимента выкуривали по десять и более сигарет в день. Курильщиков разделили на три группы.

    Первой приказали блокировать любые мысли о сигаретах и дыме, второй наоборот – активно думать только о курении, а третья группа людей продолжала жить обыкновенной жизнью.

    В итоге те, кто часто вспоминал о табаке, бросили курить намного быстрее. Это объясняется устройством человеческой психики, что было доказано в аналогичном эксперименте, правда тогда вместо сигарет испытуемые думали о шоколаде.

    Один из исследователей, британец Джеймс Эрскин добавил, что результаты опыта помогут медикам разрабатывать более действенные методы лечения любых вредных привычек, будь то табачная зависимость или обычное переедание.

    ---

    Табакокурение (или просто курение) — вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет, сигар, сигарилл или трубок. Люди курят из-за сформировавшейся наркотической зависимости (т. н. «вредной привычки»), для получения удовольствия или по социальным причинам (для общения, за «компанию», «потому, что все курят», и т. д.). В некоторых социумах курение табака является ритуалом.

     
    Текст:

    Р. Васин

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.