• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко поблагодарил США сразу за все

    Опубликовано: 2006-03-03 09:22:00

    Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с заместителем Государственного секретаря США Полой Добрянски.

    Об этом сообщили «Обозревателю» в пресс-службе Президента Украины.

    Стороны обсудили вопросы двустороннего украинско-американского сотрудничества.

    Во время встречи Президент Украины ознакомил заместителя Госсекретаря с политической ситуацией в Украине накануне выборов. Глава государства подчеркнул, что украинская власть приложит все усилия, чтобы 26 марта в нашем государстве состоялись демократические выборы.

    Президент также поблагодарил американскую сторону за шаги, сделанные для углубления двустороннего сотрудничества, в частности, предоставление Украине статуса страны с рыночной экономикой. Глава государства выразил убежденность, что это решение свидетельствует о высоком уровне стратегического партнерства между Украиной и Соединенными Штатами Америки.

    Президент также приветствовал завершение двусторонних переговоров между Украиной и США об условиях доступа на рынки товаров и услуг в рамках подготовки Украины ко вступлению во Всемирную торговую организацию.

    Запланировано, что 6 марта 2006 года в Вашингтоне Торговый представитель США Роб Портмен и министр экономики Украины Арсений Яценюк подпишут двусторонний протокол о взаимном доступе к рынкам.

    Во встрече также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Хербст.

    Инф. Оbozrevatel

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.