• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетолог рассказала об особом режиме еды для хорошей фигуры

    Опубликовано: 2020-01-23 10:08:56

    Для того, чтобы сохранить хорошую физическую форму и здоровье, люди должны вместить три приема пищи в 10-часовой промежуток времени и не делать перекусов между завтраком, обедом и ужином. Об этом рассказала врач-диетолог Оксана Скиталинская в комментарии корреспонденту УНН.


    "Питание должно быть режимным - то есть стараться не жевать целый день, используя этот миф о перекусах, а питаться трижды - завтрак, обед и ужин - этого будет достаточно. Желательно вместить свой прием пищи, если мы хотим быть здоровыми, в 10-часовой прием. Допускается 12-часовой прием, но не более. Для людей 35 лет и старше, до 70-летнего возраста, желательно делать раз или два в неделю свой режим приема пищи 8-часовым, например: есть в 8-часовой промежуток времени и 16 часов вообще не есть, и тогда у нас не будет появляться жир вокруг живота, не будут "расти" бедра, и мы придем к весне в хорошей форме", - отметила врач.


    По ее словам, порции должны быть объемными, но за счет приваренных, тушеных овощей, должен присутствовать жир в небольшом количестве, что обеспечит человеку чувство сытости на 5-6 часов. Именно такой промежуток следует сделать между приемами пищи.


    При этом она добавила, что такие длительные перерывы без пищи помогают организму восстанавливаться, что продлевает молодость и здоровье человека.


    Напомним, по данным ООН, на сегодняшний день более 2 млрд людей имеют избыточный вес. Треть из них - более 670 млн - страдают ожирением.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.