• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производители заявляют о низком спросе на сахар

    Опубликовано: 2006-03-02 14:38:00

    Повышенного спроса на сахар в Украине не наблюдается. Об этом свидетельствуют результаты аукциона-ярмарки, который был проведен 28 февраля в Государственном департаменте продовольствия.

    Как говорится в заявлении Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины (НАСУ), на аукционе было предложено к продаже 2 660 тонн сахара по цене 3830-3850 грн. за тонну с учетом НДС. Однако анализ представленных заявок спроса и предложений показал, что повышенного спроса на данную продукцию не существует.

    "Рынок сахара сегодня характеризуется низким спросом и предложением, которое подтверждается незначительной активностью участников на ярмарке-аукционе", - говорится в заявлении ассоциации.

    В аукционе приняли участие только 6 предприятий отечественной пищевой отрасли. При этом в торгах не участвовали сельскохозяйственные товаропроизводители, которые имеют значительные запасы сахара, полученного за сданную сахарную свеклу. Объем их запасов, по оценкам НАСУ, составляет около 600 тыс. тонн.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.