• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы избежать сердечного приступа, нужно больше двигаться

    Опубликовано: 2020-01-19 08:04:04

    Ведение сидячего образа жизни может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям и инсульту. Поэтому нужно стараться сидеть поменьше, а двигаться больше.

    Исследование, проведённое Американской ассоциацией изучения сердечных заболеваний, показывает, что для предотвращения самого худшего сценария достаточно в неделю получать 150 минут умеренной нагрузки, или же 75 минут повышенной. Время, проведённое в сидячем положении, при этом, нужно сокращать, потому что если единственная нагрузка, которую человек получает в течение дня, происходит в тренажёрном зале, то она не сыграет большой роли в улучшении здоровья.

    Дело ещё в том, что не нужно упаковывать эти 150 или 75 минут в пару дней, а остальное время не заниматься ничем. Смысл в том, чтобы двигаться постоянно, потому что организму это необходимо.

    Постоянное же сидение также может привести к диабету, ожирению, да и в принципе сделать человека более подверженным различным заболеваниям. Причём учтите, что относится к нему не только работа за компьютером, но и, к примеру, просмотр телевизора.

    Поэтому нужно стараться отдыхать не только дома, но и бывать на свежем воздухе. Вашему организму это принесёт только пользу.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.