• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Египте появилась "Куриная партия" разорившихся птицеводов

    Опубликовано: 2006-03-02 10:52:00

    В Египте появилась "Куриная партия", объединяющая разорившихся из-за распространения птичьего гриппа птицеводов и владельцев магазинов по продаже живой птицы.

    Более двух тысяч членов стихийно возникшего движения организовали в среду демонстрацию перед зданиями Народного собрания Египта (нижняя палата парламента), совета министров и здания радио и телевидения в Каире, требуя от властей немедленно решить проблемы птицеводов и компенсировать ущерб от закрытия ферм.

    Участники манифестации не дали выйти из здания совета министров губернаторам, которые обсуждали неотложные меры по решению проблем, связанных с распространением вируса.

    По оценкам Высшего национального комитета по борьбе с птичьим гриппом, разведением домашней птицы в Египте занимались около двух миллионов человек. Капиталовложения в отрасль за последние пять лет составили $3,5 миллиарда, а прямые потери за последние три месяца - свыше $700 миллионов.

    Между тем комитет объявил о пяти новых очагах птичьего гриппа в четырех провинциях. При этом, как подчеркивается в ежедневной сводке комитета, не выявлено ни одного случая заражения человека вирусом H5N1.

    Первые случаи гибели кур от гриппа в Египте были зафиксированы 17 февраля. С тех пор в стране ликвидировано более 120 очагов заражения в 15 провинциях.

    Инф. РИА Новости






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.