• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия закупает 500 тыс. тонн пшеницы у AWB

    Опубликовано: 2006-03-02 09:51:00

    Индийское правительство выбрало победителем в тендере на поставку 500 тыс. тонн пшеницы австралийский холдинг AWB Ltd. Об этом 1 марта заявил журналистам источник в индийском правительстве.

    "Правительство свое решение приняло. Теперь контракт должен быть одобрен Государственной торговой корпорацией (STC)", - сообщил источник корреспондентам новостных агентств.

    Он также сообщил, что из всех компаний, участвовавших в тендере, AWB запросила самую низкую цену - $179 за тонну на условии CIF.

    По словам участников тендера, условия, выдвинутые индийским правительством, были одними из самых жестких. В частности, содержание фосфористого водорода, или фосфина в поставляемой пшенице должно равняться нулю, минимальное содержание белка в сухой массе - 10%, влажность - не более 12%.

    Пшеница должны быть урожая 2005/06 МГ и должна быть поставлена в один из пяти южноиндийских портов в период с марта до середины мая.

    От 250 до 300 тыс. тонн пшеницы должны быть доставлены в Индию до апреля.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.