• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Улучшить зрение и снизить риск развития глаукомы поможет зелёный чай

    Опубликовано: 2020-01-07 17:28:51

    Для того, чтобы на протяжении всей жизни сохранить остроту зрения, а так же снизить риск развития заболевания, приводящего к слепоте – глаукомы, учёные из Калифорнийского университета рекомендуют ежедневно пить зелёный чай.

     
      Материалы исследования на данную тему опубликовал Британский журнал офтальмологии.

    Проведённый учёными эксперимент показал, что употребление зелёного чая хотя бы один раз в день на 74% снижает риск развития глаукомы в дальнейшем. Причём исследователи обращают своё внимание на такой нюанс, как употребление данного напитка в горячем виде. У добровольцев, употреблявших зелёный чай со льдом, эффект снижения риска развития глаукомы выявлен не был.

    Защитные свойства зелёного чая учёные объясняют наличием в нём большого количества флавоноидов и кахетинов, выполняющих роль мощного антиоксидантного комплекса. Снижая количество опасных свободных радикалов в организме человека, они проявляют защитные свойства в отношении клеток и тканей, предотвращая их повреждение.

    В чае так же содержится L-теанин, кофеин – добавляющие нам заряд бодрости и спокойствия. Способность зелёного чая увеличивать обменные процессы – способствует поддержанию нашего веса в норме. Так же учёные напоминают о способности антиоксидантов, содержащихся в зелёном чае, бороться с раковыми клетками.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.