• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США и Украина завершили переговоры по вступлению Украины в ВТО

    Опубликовано: 2006-03-02 09:28:00

    США и Украина объявили в среду о "завершении двухcторонних переговоров по вопросам доступа на рынки, связанным с вступлением Украины в ВТО".

    "Это соглашение является важной вехой для обеих стран в наших двухсторонних торговых отношениях", - подчеркивается в распространнном в Вашингтоне заявлении представителя президента США на торговых переговорах Роберта Портмана.

    В заявлении сообщается также, что Портман и министр торговли Украины Арсений Яценюк (Yatsenyuk) подпишут в понедельник 6 марта в Вашингтоне официальное соглашение о завершении переговоров.

    Завершение переговоров "подтверждает приверженность Украины широким реформам и экономической либерализации", а также ее "решимость вступить в международную торговую систему", - отметил Портман. По его словам, теперь США и Украина "могут ожидать расширения двухстороннего сотрудничества по экономическим вопросам и сильного ускорения усилия Украины по завершению переговоров по вступлению (в ВТО)".

    Переговоры по вступлению Украины в ВТО продолжались более двух лет.

    В середине февраля Киев преодолел последнее препятствие на пути к присоединению к ВТО - министерство торговли США признало Украину страной с рыночной экономикой.

    Одной из главных тем в ходе нынешних переговоров было снижение тарифов на импорт продукции птицеводства.

    Инф. РИА "Новости

    www.rian.ru/world/relations/20060302/43859118.html

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.