• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине создадут Нацкомиссию по транспорту, регулирующую цены на билеты

    Опубликовано: 2019-12-30 10:00:08

    Комиссия также будет выдавать лицензии на перевозки.

    Кабинет министров Украины одобрил законопроект о создании Национальной комиссии в сфере транспорта, которая будет регулировать ценовую политику, а также выдавать лицензии на перевозки, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Об этом в пятницу, 27 декабря, сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в своем Telegram-канале.

    "Правительство одобрило и направило в парламент законопроект о создании Национальной комиссии в сфере транспорта. Регулятор будет формировать тарифы на услуги субъектов естественных монополий, выдавать лицензии в сфере железнодорожного транспорта и проверять выполнение их условий", — рассказал он.

    При этом в Кабмине рассчитывают, что Нацкомиссия будет способствовать развитию конкуренции, следить за ценообразованием, а также формировать ценовую и тарифную политику.

    Напомним, в начале декабря "Укрзализныця" сообщила, что в течение 2020 года ежемесячно будет поднимать на 2% стоимость пассажирских билетов. В УЗ отмечают, что повышение тарифов планируется осуществлять поэтапно — ежемесячно, начиная с 1 марта по 31 декабря 2020 года во всех категориях вагонов, кроме 1-го класса поездов Интерсити+. В итоге, цены на железнодорожные билеты вырастут в 2020 году на 22%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.