• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что поможет в лечении колик у детей

    Опубликовано: 2019-12-25 15:08:31

    Часто молодые мамочки сталкиваются с проблемой стула и появлением колик у новорождённого малыша. Итальянские учёные из Университета «Федерико 2» (Неаполь) рекомендуют для снятия колик использовать капли, в состав которых входит определённый пробиотический штамм.

     
      Исследование показало, что применение Bifidobacterium animalis subs. Lactis BB-12 уменьшил количество болевых спазмов в кишечнике младенцев почти на 50%, а так же способствовал нормализации стула.

    Известно, что очень многие малыши в возрасте до 3-х месяцев имеют данное желудочно-кишечное расстройство. Данное состояние не является злокачественным, тем не менее нуждается в коррекции.

    Эксперты выяснили, что чаще всего колики возникают у детей грудного периода при преждевременном прекращении вскармливания материнским молоком, наличии у матери послеродовой депрессии, аллергические реакции у мамочки, наркозависимость.

    Приём пробиотиков снизил количество колик и помог восстановить консистенцию и частоту стула у младенцев всего лишь за 4 недели на 80%. У детей, получавших плацебо, положительные изменения произошли лишь в 32, 5% случаев.

    Такой эффект исследователи объясняют увеличением бактериальной продукции бутирата и короткоцепочечной жирной кислоты.

    Роберто Берни Канани, автор проекта подчеркнул: «Данное исследование стало доказательством необходимого применения пробиотиков, помогающих восстановлению микробиома кишечника и борьбы с коликами у детей».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.