• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой витамин поможет мозгу не стареть

    Опубликовано: 2019-12-24 15:28:31

    Ученые рассказали об одном витамине, который поможет головному мозгу человека не стареть как можно дольше. Авторы работы говорят о витамине Е.

     
      Сообщается, что данный витамин назвали защитником тканей головного мозга, так как он способен их укреплять вместе со стенками капилляров. Также ученые говорят о том, что витамин Е положительно влияет на здоровье нервных окончаний и спасает их от токсинов и свободных радикалов.

    Витамин Е препятствует развитию болезни Альцгеймера, среди симптомов этого заболевания: почти полная невозможность запоминать новую информацию, ухудшение состояния памяти, перепады настроения, раздражительность и нарушение функций речи, в тяжелых случаях человек перестает понимать происходящее с ним.

    Также этот витамин необходимо употреблять тем, кто страдает от переутомления, неврастении или профессионально занимается спортом.

    Научные сотрудники из Университета штата Орегон организовали эксперимент на рыбах, у которых на протяжении жизни имелся дефицит витамина Е. Это помогло установить, что их уровень биомаркера DHA-PC упал примерно на 30 %: данное соединение составляет клеточные мембраны головного мозга.

    Уменьшение данного показателя приводит к повреждению клеточных мембран, из-за чего погибают нейроны. Авторы работы сделали вывод о том, что именно витамин Е помогает избежать истребление молекул, важных для головного мозга человека.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.