• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогулка по Ивано-Франковску

    Опубликовано: 2019-12-23 13:50:15

    Ивано-Франковск воспринимается, в основном, как пересадочный пункт на пути в Карпаты. Но город заслуживает и полноценной самостоятельно экскурсии. Есть во Франковске и красивые места, и исторические, и уютные, чтобы отдохнуть и переменить обстановку.

    Особенности местного колорита

    Франковск во многом напоминает Львов - европейским шармом, средневековыми корнями, красивой архитектурой. Но не такой распиаренный, здесь не ходят туристы толпами и он дешевле во всем. Даже если снимать жилье в Ивано-Франковске посуточно.

    Так куда сходить в Ивано-Франковске? Есть места, имеющие историческую ценность, которые вы просто обязаны посетить:

    • Дворец Потоцких - с конца 17 столетия сохранился комплекс замковых зданий с каменной оградой и рыцарской символикой.

    • Площадь Рынок - да, такая есть не только во Львове. Это ядро исторической жизни с городской ратушей, которой 325 лет, где располагаются музей и всевозможные выставки;

    • Улица Независимости - пешеходная зона для прогулок с красивой австрийской архитектурой 19-20 столетия. Место концентрации людей;

    • Бастион - остатки старинного крепостного сооружения превратились в музей под открытым небом с ярмарками, аутентичными праздниками, галереями современного искусства, ресторанами и кафе.

    Местные настаивают на том, что важны не только достопримечательности Ивано-Франковска из того, что можно посмотреть, но и его атмосфера размеренности, беспечности и европейскости. В целом интересные места встречаются по городу на каждом пути.

    Недорогой отдых в Ивано-Франковске

    Во Франковске можно провести денёк-другой перед поездкой в Драгобрат, Буковель или Яремче, или целенаправленно спланировав маршрут именно сюда - город этого однозначно заслуживает. Этому способствует, кстати, недорогое жилье в Ивано-Франковске. Классные ресторанчики, где можно покушать недорого и распланировать дальнейший маршрут, близость к природе и курортам.

    Аренда квартир на сутки тут достаточно распространена среди тех, кто не желает переплачивать за гостиницы, но требует ночлега. А чтобы снять квартиру в Ивано-Франковске посуточно недорого и безопасно, можно воспользоваться сервисом посуточной аренды Doba. Здесь есть квартиры посуточно в Ивано-Франковске на любой бюджет и для любой компании. Не пренебрегайте возможностью погулять по красивому городу.

    По материалам: https://doba.ua/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.