• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отличие духов от туалетной и парфюмерной воды

    Опубликовано: 2019-12-19 19:12:15

    Сегодня ассортимент парфюмерных магазинов впечатляет огромным количеством разнообразной продукции. И если духи традиционно привычны подавляющему большинству дам и джентльменов, то туалетные или парфюмерные воды многими не воспринимаются серьезно. Некоторые не совсем правильно понимают их назначение, а некоторые – их различия. В чем они конкретно состоят, детально разберемся ниже.

    Духи и воды

    В составе любых известных наименований, будь то духи Булгари, Шанель или Шалимар, присутствует спирт и душистые вещества, причем обязательно природного происхождения. Если это синтетика, то духи относят к подделкам. Спирта в них 96 процентов, эфирных масел до 30 процентов. Именно поэтому, согласно эталону, духи должны стойко держаться на коже не менее пяти часов, на одежде – до тридцати шести. И делают их из цветочных лепестков, корней, плодов и листьев.

    Духи делятся на несколько категорий:

    • цветочные и фантазийные (по аромату);
    • легкие и тяжелые (по интенсивности запаха);
    • по количеству присутствующих нот и характеру их раскрытия.

    Парфюмерные воды почти не уступают духам по богатству ароматов и композиционной сложности, а стоят ощутимо дешевле.  Содержание спирта и эфирных масел в них меньше, в среднем, на десять процентов. Однако они не только дарят прекрасный аромат, но и свежесть на три или четыре часа. К тому же пользоваться ими можно в любое время дня и по любому случаю.

    Ароматы туалетных вод едва заметны, а все потому, что в них содержится спирта и масел в количестве не более десяти процентов. Возможно, поэтому существуют не только женские варианты, но и туалетная вода для мужчин, причем сегодня джентльмены пользуются ею весьма активно. Туалетные воды не навязчивы, легки, быстро выветриваются, поэтому не успевают надоесть или подействовать плохо на людей с чувствительным обонянием.

    Случаи использования и оформление

    Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что духи, туалетные и парфюмерные воды отличаются по:

    • процентному составу;
    • стойкости;
    • сложности аромата;
    • случаями использования;
    • оформлению.

    Естественно, что духами, как самыми изысканными, дорогими, сложными по ароматическому букету парфюмерными продуктами, пользуются по исключительным, особым случаям. В повседневной жизни их может заменить парфюмерная вода, а в качестве простого освежающего приятного средства – вода туалетная.

    Духи, составы дорогие и благородные, всегда разливаются в качественные, красивые, эксклюзивные флаконы, стекло которых не должно пропускать свет. Упаковка парфюмерной воды имитирует флаконы духов, но ее стекло стоит в разы дешевле. Туалетная же вода часто выпускается в обыкновенных флаконах с пульверизатором, что делает ее ежедневное использование очень удобным.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.