• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Правэкс-Банк» внедряет услугу перевода денежных средств с карты на карту через банкоматы

    Опубликовано: 2006-03-01 12:26:00

    АКБ «Правэкс-Банк», входящий в пятерку крупнейших коммерческих банков Украины, приступил совместно с компанией «Tieto Enator Financial Solution» к внедрению пока еще новой для украинского рынка услуги в банкоматах - перевод денежных средств с карты на карту. Уже проведены первые тестовые транзакции и в течение марта 2006 года данная функциональность банкоматов будет запущена в реальную эксплуатацию.

    Внедрение услуги «перевод с карты на карту» позволит клиентам банка осуществлять перевод любой суммы денежных средств с одной карты на другую в любом из 280 банкоматов банка. При этом операция займет несколько минут, а осуществить ее можно круглосуточно, независимо от режима работы отделений банка.

    На сегодня услугу перевода средств с карты на карту через банкомат предлагают только крупнейшие банки. В частности, «ПриватБанк», «Аваль», «Укрсоцбанк» и «Надра». Основные преимущества этой услуги для держателей карт - стоимость операции составляет 1% от суммы перевода, что значительно выгоднее услуг системы денежных переводов, внутри страны или за границу. К тому же субъекты предпринимательской деятельности могут рассчитываться за услуги по базналичному расчету по более удобной схеме без заполнения счетов и квитанций. Ранее для перевода средств с карты на карту необходимо было заполнять заявления и ожидать операции один банковский день, теперь перевод осуществляется сразу же.

    Инф. «proIT»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.