• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с диабетом в офисе намного эффективнее, чем домашнее лечение

    Опубликовано: 2019-12-13 16:08:54

    Ученые Государственного Университета Огайо утверждают, что люди с повышенным уровнем сахара, получающие лечение в рабочее время, эффективнее справляются с диабетом и предупреждают его развитие.

    По словам ученых, люди трудоспособного возраста проводят большую часть времени в офисе, именно поэтому программа медицинской помощи, применяемая к сотрудникам непосредственно во время работы, намного эффективнее врачебных рекомендаций «на бумаге». Автор исследования доктор Карла Миллер рассказала, что в ходе 16-недельного эксперимента сотрудники офисов с преддиабетическим состоянием значительно улучшили состояние своего здоровья.

    Регулярная разминка, контроль рациона в офисе и посещение еженедельных групповых занятий позволило людям с высоким риском диабета остановить развитие негативных симптомов. Группа сотрудников, следующим рекомендациям врачей прямо на рабочем месте, потеряла около 5,5% массы тела всего за 3 месяца.

    По словам медиков, отслеживание качества и количества потребляемой пищи, физическая активность и участие в собраниях офисных дискуссионных групп, посвященных проблеме диабета, намного эффективнее пассивного самостоятельного лечения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.