• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открытое окно поможет предотвратить ожирение

    Опубликовано: 2019-12-11 20:48:01

    Как рассказывает Эшли Гроссман, профессор Оксфордского Университета, открытое окно в комнате — это отличный метод профилактики появления сахарного диабета и ожирения. Свежий воздух, который поступает в комнату, может приостановить появление болезни.

    По сообщениям профессора Гроссман, был проведен эксперимент, результаты которого показали, что охлаждение тела участника исследования на несколько градусов — это полезно для здоровья, помимо этого данный факт помогает предотвратить развитие ожирения и сахарного диабета.

    Также авторы работы рассказывают, что глобальное потепление имеет связь с увеличением количества случаев указанных недугов.

    Научные сотрудники из Университета Маастрихта советуют постоянно держать температуру воздуха в комнате на уровне 15-17 градусов тепла на протяжении нескольких часов, это поможет уменьшить вес. Считается, что современные жители много времени проводят в тепле и духоте, из-за этого калории не сжигаются естественным путем для сохранения нормальной температуры тела. Показатели метаболизма на тридцать процентов можно увеличить с помощью охлаждения.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.